India Ground Report

Haldia (East Medinipur) : दिनदहाड़े फिल्मी अंदाज में बंदूक की नोक पर सहकारी बैंक में डकैती

हल्दिया (पूर्व मेदिनीपुर) : हल्दिया के कृषि सहकारी बैंक में फिल्मी अंदाज में करीब 13 लाख रुपये की डकैती की गई। घटना बुधवार दोपहर हल्दिया ब्लॉक के चकलालपुर-देउलपोता-गरनखाली कृषि सहकारी बैंक की है। इस तरह की घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी।

जानकारी के अनुसार क्षेत्र की यह सहकारी समिति 46 वर्ष पुरानी है। कस्टमर सर्विस प्वाइंट (सीएसपी) नामक बैंकिंग सेवा तीन साल पहले यहां शुरू की गई थी। इस सहकारी बैंक में सहकारी समिति के एक हजार 32 सदस्यों से अधिक लोग पैसों का लेनदेन करते हैं। कुल मिलाकर इस बैंक के साढ़े तीन हजार ग्राहक हैं। कृषि ऋण, महिला स्वयं सहायता समूहों को ऋण देना यहां आम बात है। सालाना करीब आठ से 10 करोड़ रुपये का लेनदेन होता है। यहां हमेशा ग्राहकों की भीड़ लगी रहती है, लेकिन बुधवार को तस्वीर अलग थी। दोपहर के समय कोई भी ग्राहक नहीं था। दोपहर 12 बजे के करीब हेलमेट पहने चार लोग बैंक में दाखिल हुए। उस समय बैंक मैनेजर समेत बाकी तीन कर्मचारी मौजूद थे। लुटेरों ने सभी को हाथ उठाकर चुपचाप खड़े रहने को कहा। सबने डर के मारे हाथ ऊपर उठा दिये और चुपचाप खड़े रहे। फिर उन्हें प्रबंधक के कमरे में ले जाया गया और दरवाजा बंद कर दिया गया। लुटेरों ने अलमारियां और तिजोरियां तोड़ दीं और अपने बैग में पैसे भर लिए। लुटेरे बैंक में मौजूद सभी लोगों को शौचालय में ले गए और उसे बाहर से बंद कर निकल गए। फिर लूट की घटना के सारे साक्ष्य छुपाने के उद्देश्य से लुटेरों ने बैंक के सीसीटीवी कैमरे की हार्ड डिस्क भी लेकर भाग गए।

घटना के संबंध में सूताहाटा थाने के ओसी अभिजीत पात्रा ने कहा कि जिस रास्ते से लुटेरे गये थे, वहां के सीसीटीवी कैमरे के फुटेज एकत्रित करने की कोशिश जारी है। हर चीज पर गौर किया जाएगा। जांच जारी है।

स्थानीय लोगों का अनुमान है कि इतनी बड़ी डकैती के पीछे कोई बड़ा गिरोह हो सकता है। लुटेरों के दल को पता चल गया था कि बैंक में कर्मचारी कम हैं और भीड़ ज्यादा है।

Exit mobile version