India Ground Report

Faridabad: सूरजकुंड झील में नहाने उतरे दो बच्चों की डूबने से मौत

फरीदाबाद: (Faridabad) सूरजकुंड स्थित कृत्रिम झील में डूबने से दो मासूम बच्चों की मौत हो गई। मृतक बच्चे नहाने के लिए झील में आए थे और जब वह परिजनों को काफी समय तक नहीं मिली तो उनकी खोजबीन की गई तो आखिरकार वह झील से मृत अवस्था में बरामद हुए। मृतकों का जिला सिविल अस्पताल में पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया है।

जानकारी के अनुसार गुरुकुल एरिया के रहने वाले आठ वर्षीय निहाल तथा नौ वर्षीय रवि नामक दोनों युवक गुरुवार को स्कूल से आने के बाद सूरजकुंड स्थित कृत्रिम झील पर चले गए, जहां दोनों जैस ही नहाने के लिए झील में उतरे, तभी अत्यधिक पानी होने के कारण वह उसमें डूब गए।

बच्चों के परिजन जब मजदूरी करके घर लौटे तो उन्होंने बच्चों की तलाश की, लेकिन बच्चों का कोई सुराग नहीं मिल पाया, काफी जद्दोजेहद के बाद जब वह कृत्रिम झील की तरफ गए तो रवि की चप्पल तैरती हुई झील में दिखी, जिसकी पहचान उसकी बहन ने की, उसके बाद गोताखोर की मदद से दोनों बच्चों के शव रात को झील से बाहर निकाले गए। इस घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

उल्लेखनीय है कि अवैध खनन के बाद सूरजकुंड इलाके में अपनी कृत्रिम झील में अक्सर नहाने के लिए आने वाले युवक अकाल मौत का ग्रास बन जाते है, अब तक दर्जनों जानें यह झील ले चुकी है, इसके बावजूद यहां आवाजाही पर प्रशासन ने किसी तरह का कोई प्रतिबंध नहीं लगा रखा।

Exit mobile version