India Ground Report

East Champaran : सोशल मीडिया में अश्लीलता फैलाने वाला यूट्यूबर गिरफ्तार

पूर्वी चंपारण : (East Champaran) पुलिस ने सोशल मीडिया में अश्लीलता फैलाने वाले के विरूद्ध कड़ी कार्रवाई की है। एसपी स्वर्ण प्रभात के निर्देश पर साइबर डीएसपी अभिनव पराशर ने महिलाओं और बच्चियों के अश्लील वीडियो बनाकर फेसबुक और इंस्टाग्राम पर डालने वाले यूट्यूबर रजनीश को गिरफ्तार किया है। रजनीश पर पहले से ही सोशल मीडिया पर हथियार लहराने व मवेशी तस्करी के मामले दर्ज थे। साइबर डीएसपी ने रजनीश को कचहरी चौक से गिरफ्तार किया है।

महिलाओं और बच्चियों के अश्लील वीडियो पोस्ट करने वालों के खिलाफ जिला पुलिस की यह दूसरी बड़ी कार्रवाई है,जिससे अश्लीलता फैलाने वाले यूट्यूबरों में हड़कंप मच गया है।
एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि जिला में सोशल मीडिया पर पैनी निगाह रखी जा रही है।इस दौरान पाया गया कि कई यूट्यूबर महिलाओं और बच्चियों के अश्लील वीडियो बनाकर यूट्यूब, फेसबुक और इंस्टाग्राम पर डाल रहे है,जिससे समाज में बुरा असर पड़ रहा है। पाया गया कि हरसिद्धि थाना क्षेत्र के धवही निवासी पन्नालाल पटेल के पुत्र यूट्यूबर रजनीश कुमार ने फेसबुक और इंस्टाग्राम पर महिलाओं और बच्चियों के अश्लील वीडियो डाला गया है।

साइबर पुलिस ने पहले उसे वीडियो हटाने की चेतावनी दी, लेकिन चेतावनी के बावजूद रजनीश ने वीडियो नहीं हटाया तो उसके खिलाफ साइबर पुलिस ने मामला दर्ज कर रविवार को साइबर डीएसपी के नेतृत्व में पुलिस ने कचहरी चौक के समीप से गिरफ्तार कर लिया है।

Exit mobile version