India Ground Report

Dumka : महंगे मोबाईल की चाहत में युवक ने की आत्महत्या

दुमका : दुमका के नगर थाना क्षेत्र के दुधानी मुहल्ला में रविवार की रात अमन सिंह ने फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली। दरअसल अमन अपने पिता से महंगे मोबाइल की मांग कर रहा था। इस बात को लेकर देर रात अमन का अपने परिवार वालों से विवाद भी हुआ था। आवेश में आकर अमन ने अपने कमरे में जाकर फांसी के फंदे पर झूल गया।

परिवार वालों को संदेह होने पर दरवाजा तोड़कर अमन को लेकर फूलो झानो मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचायाए जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। सूचना पर नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंच शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों को सौप दिया गया। ऐसे में अब सवाल उठता है कि आखिर आज की युवा पीढ़ी की सोच और चाहत को क्या हो गयी है। अमन दो भाई और एक बहन में सबसे बड़ा था। अमन के पिता एक वाहन के शोरूम में गार्ड के रूप में कार्य करते हुए किसी तरह परिवार का भरण-पोषण कर रहे थे। इस उम्मीद में कि जब बड़े होकर दोनों बेटे बुढापा का सहारा बनेंगा। लेकिन सहारा बनने के बजाय अमन परिवार को बेसहारा छोड़ कर चला गया।

Exit mobile version