India Ground Report

Dharamshala : महिला का एटीएम बदलकर एक लाख उड़ाने वाले अंतर राज्य गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार

धर्मशाला : कांगड़ा जिला की पालमपुर पुलिस ने धोखाधड़ी कर महिला के एटीएम से एक लाख उड़ाने वाले दो आरोपियों को धर पकड़ा है। दोनों आरोपी अंतर राज्य गिरोह के सदस्य हैं जिन्हें हरियाणा से गिरफ्तार किया गया है।

मामला 10 मई के है जब सुनिता देवी पत्नी प्रधुमन कुमार निवासी दैहन तहसील पालमपुर जिला कांगड़ा के साथ मारण्डा स्थित कैनरा बैंक एटीएम से रुपए निकालते समय कुछ शरारती तत्वों द्वारा कार्ड बदलकर एक लाख रुपए की निकासी करके धोखाधड़ी की गई थी । इस संदर्भ में पुलिस थाना पालमपुर में मामला दर्ज किया गया था ।

एसपी कांगड़ा शालिनी अग्निहोत्री ने बताया कि मामले में बीते सात सितंबर को दो आरोपियो कृष्ण पुत्र शिशु राम गांव व डाकखाना मसुदपूर हांसी जिला हिसार हरियाणा व राजेश पुत्र श्रीपाल गावं व डाकखाना बालमबा जिला रोहतक हरियाणा को गिरफतार किया गया। इन दोनो से धोखाधड़ी द्वारा निकाला गया उपरोक्त एक लाख रुपए बरामद किए गए हैं।

एसपी ने बताया कि दोनों आरोपी एक अन्तर राज्य गिरोह के सदस्य है , यह गिरोह उत्तरी भारत के विभिन्न राज्य में इस तरह के अपराधों को अंजाम दे रहा है। गिरोह के अन्य सदस्यों की धरपकड़ के लिए भरसक प्रयास किए जा रहे हैं जिन्हे जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा। वर्तमान में उपरोक्त दोनों आरोपी पुलिस रिमाण्ड पर हैं।

Exit mobile version