India Ground Report

Dharamshala: पर्यटन स्थल मैक्लोडगंज सहित नड्डी व धर्मकोट तक गिरी बर्फ, पर्यटन को मिलेगी रफ्तार

धर्मशाला: (Dharamshala) मौसम के बदले तेवरों के चलते हो रही बर्फबारी और बारिश का दौर दूसरे दिन वीरवार को भी जारी है। कांगड़ा घाटी में भी धौलाधार की पहाड़ियों के बाद अब बर्फ निचले क्षेत्रों तक पंहुच गई है। बुधवार बीती रात से धर्मशाला के ऊपरी क्षेत्रों पर्यटन नगरी मैक्लोडगंज, धर्मकोट, नड्डी, डल लेक सहित खड़ौता में भी हल्की बर्फबारी हो रही है।

इन क्षेत्रों में इस सीजन की पहली बर्फबारी हुई है जिससे खासकर होटल और पर्यटन व्यवसाय से जुड़े लोगों के चेहरे खिल उठे हैं। बर्फबारी होने से मंद पड़े पर्यटन कारोबार को जल्द ही रफ्तार मिलने की उम्मीद जग गई है।

गौरतलब है कि स्थानीय लोगों सहित पर्यटक भी लंबे समय से बर्फबारी का इंतजार कर रहे थे। वहीं किसान व बागवान भी बारिश और बर्फबारी की आस लगाए हुए थे। करीब दो माह के लंबे सूखे के चलते मौसमी फसलों और बागवानी को काफी नुकसान हो रहा था। वहीं अब पिछले दो दिनों से हो रही बर्फबारी और बारिश से किसानों और बागवानों के चेहरों पर भी रौनक लौट आई है।

Exit mobile version