India Ground Report

Dehradun : हरिकेन ने जीता अंतर सचिवालय टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब

देहरादून: (Dehradun) हरिकेन ने गुरुवार को अंतर सचिवालय टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट (मोनाल कप) का खिताब जीत लिया है। खिताबी मुकाबले में हरिकेन ने सचिवालय ए को 69 रनों से हराया।गुरूवार को महाराणा प्रताप क्रिकेट ग्राउंड पर खेले गए खिताबी मुकाबले में हरिकेन ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। हरिकन ने कपिल गंगवार (85) के बेहतरीन अर्धशतक और दिवाकर पंत के 45 रनों की बदौलत 20 ओवर में 5 विकेट पर 214 रन बनाए। कपिल और दिवाकर के अलावा अनुज चमोली ने नाबाद 16 रन बनाए। सचिवालय ए की तरफ से टिकराज ने 3 और हरीश सैनी ने 2 विकेट लिए।

214 रनों के बड़े लक्ष्य का पीछा करने उतरी ए की टीम कुल 20 ओवरों में 09 विकेट के नुकसान पर 149 रन ही बना पाए। आशुतोष विमल ने 78, अनिल नेगी ने 26 रन बनाए। मुकेश रावत ने 4, ओमीश ने 2, अनुज और विनोद ने 1-1 विकेट लिए। सचिवालय हरीकेन ने फाइनल मैच 69 रन से जीत लिया। फाइटर ऑफ द मैच आशुतोष विमल को और मैन ऑफ द मैच कपिल गंगवार को दिया गया।

इसके अलावा मैन ऑफ द सीरीज बेस्ट बॉलर का अवार्ड टिकराज सिंह ने जीता, जबकि वीरेंद्र रावत को बेस्ट कीपर, सुनील मैंदोला को बेस्ट बैट्समैन का अवार्ड मिला। वहीं, फेयर प्ले का अवार्ड सचिवालय हरिकेन को दिया गया।इससे पहले आज राज्य स्थापना दिवस पर मैच से पूर्व राज्य आंदोलनकारियों को श्रद्धांजलि देने के लिए मैदान पर अनिल जोशी, अध्यक्ष, सचिवालय क्रिकेट क्लब, राजेंद्र रतूड़ी, सचिव, क्रिकेट क्लब, अनुज चमोली, सुनील लखेड़ा, अध्यक्ष सचिवालय संघ, जीतमणि पैन्यूली, करम राम एवं ललित जोशी उपस्थित रहे।

Exit mobile version