India Ground Report

Chennai : द्रमुक का भाजपा पर तंज, कोई उनके लिए काम नहीं कर रहा तो खर्च कम होगा ही

चेन्नई : तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के. अन्नामलाई के कुछ दिन पहले दिए बयान कि भाजपा इस चुनाव में पैसा खर्च नहीं करेगी। इस पर द्रमुक नेता टीआरबी राजा ने तंज कसते हुए कहा कि उनका (भाजपा) खर्च इसीलिए कम है क्योंकि कोई उनके लिए काम ही नहीं कर रहा है।

तमिलनाडु के उद्योग मंत्री टीआरबी राजा ने कहा कि उनकी पार्टी द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (द्रमुक) केवल अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (एआईएडीएमके) द्वारा उठाए गए सवालों का जवाब देगी, जो मुख्य विपक्षी दल है। पत्रकारों से बात करते हुए डीएमके नेता ने कहा, “हम ‘विभिन्न’ पार्टियों पर ध्यान केंद्रित करके अपना ध्यान नहीं खो सकते।”

राजा ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राज्य प्रमुख के अन्नामलाई के उस बयान का भी जवाब दिया, जिसमें उन्होंने कहा था कि भाजपा इस चुनाव में पैसा खर्च नहीं करेगी। इस मामले पर बोलते हुए उन्होंने कहा, “द्रमुक के सभी मंत्री यहां होंगे और कोयंबटूर में सैकड़ों करोड़ रुपये खर्च करेंगे। ये अन्नामलाई आज कह रहे हैं, वोट के लिए एक रुपया भी नहीं दूंगा… भाजपा इस बार कोई पैसा खर्च नहीं करने जा रही है। मैं इस प्रतिज्ञा के साथ उम्मीदवार बना हूं कि यह तमिलगाम के इतिहास में सबसे कम खर्च वाला चुनाव होना चाहिए।”

राजा ने कहा, “चुनाव आयोग के पास उम्मीदवार के लिए खर्च की एक सीमा है। जब पार्टी कार्यकर्ता और मित्र चुनाव कार्य के लिए आते हैं तो हम उनके लिए चाय और कॉफी जैसे जलपान खरीदते हैं। हमारे पास लोग आते हैं इसलिए हमारा खर्चा होता है। लेकिन, भाजपा के लिए कोई नहीं आ रहा है, इसलिए उनके पास कोई खर्च नहीं होगा।”

टीआरबी राजा कोयंबटूर संसदीय क्षेत्र के डीएमके प्रभारी भी हैं। उन्होंने कहा कि डीएमके कोयंबटूर में भारी जीत हासिल करेगी और अन्य पार्टियों को अपनी जमा राशि गंवाने पर मजबूर कर देगी। तमिलनाडु में लोकसभा चुनाव के सात चरणों में से पहले चरण में 19 अप्रैल को मतदान होना है और मतगणना 04 जून को होगी।

Exit mobile version