India Ground Report

Bokaro : लोकतंत्र के महापर्व में मीडिया की अहम भूमिकाः उपायुक्त

बोकारो : जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक विजया जाधव की अध्यक्षता में शनिवार को समाहरणालय सभागार में प्रिंट एवं ईलेक्ट्रानिक मीडिया प्रतिनिधियों के लिए कार्यशाल का आयोजन किया गया।

कार्यशाला में मीडिया सर्टिफिकेशन एंड मानीटरिंग कमेटी एवं विभिन्न आइटी एप्लीकेशन की जानकारी दी गई। मौके पर उप विकास आयुक्त संदीप कुमार,जिला जनसंपर्क पदाधिकारी साकेत कुमार पांडेय,जिला सूचना एवं विज्ञान पदाधिकारी धनंजय कुमार,सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी अविनाश कुमार सिंह,सीएसआर नोडल पदाधिकारी शक्ति कुमार,नोडल पदाधिकारी पंकज दूबे समेत अन्य उपस्थित थे।जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त विजया जाधव ने अपने संबोधन में कहा कि स्वच्छ, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण मतदान के लिए मीडिया की भूमिका अहम है।

मतदाताओं को बिना किसी प्रलोभन के एवं नैतिक मतदान के लिए उनके मताधिकार के प्रयोग हेतु जागरूक करने में वे अपनी भूमिका निभाएं।

उन्होंने कहा कि भारत निर्वाचन आयोग ने लोकसभा चुनाव-2024 में मीडिया कर्मियों को भी ‘आवश्यक श्रेणी’ में रखते हुए भारत निर्वाचन आयोग द्वारा चुनाव कवरेज के लिए जारी ‘‘प्राधिकार पत्र‘‘ धारक जिले के सभी मीडिया कर्मी अपने कर्तव्य पर रहते हुए पोस्टल बैलेट के माध्यम से मतदान कर सकेंगे। उन्होंने मीडिया कोषांग द्वारा मीडिया कर्मियों को उपलब्ध कराएं गए फॉर्म 12डी को ससमय भरकर उपलब्ध कराने की बात कहीं।

मौके पर उपस्थित उप विकास आयुक्त संदीप कुमार ने कार्यशाला में इलेक्शन एक्सपेंडिचर मोनीटरिंग के विभिन्न बिंदुओं पर विस्तृत रूप से भारत निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशों से मीडिया प्रतिनिधियों को अवगत कराया। आदर्श आचार संहिता के संबंध में भी मह्त्वपूर्ण जानकारी दी।

Exit mobile version