
सत्येंद्र द्विवेदी
भदोही: (Bhadohi) एक नवंबर से चलाए जा रहे यातायात जागरुकता अभियान को लेकर रोजाना वाहनों का चालान किया जा रहा है। पिछले 18 दिन से अनवरत जनपद के सभी चौराहों, नाकों के साथ-साथ स्कूलों में भी पुलिस टीम द्वारा जन-जन को जागरुक किया जा रहा है, बावजूद इसके अभी भी तमाम लोग ऐसे हैं, जो न तो ट्रैफिक नियमों का पालन कर रहे हैं और न ही उन्हे अपनी जान की परवाह है।
इसी क्रम में शुक्रवार को कोइरौना क्षेत्र के कलिंजरा तिराहे पर दो पहिया, चार पहिया वाहनों की सघन जांच की गई। इस दौरान तमाम मालवाहकों, स्कूल बसों की भी जांच की गई। क्षेत्राधिकारी ने स्वयं एक-एक वाहन की जांच की। कागजात चेक किए। ट्रैफिक रूल्स को फालो नहीं करने वाले लोगों को समझाते हुए चेतावनी दी गई और इस दौरान विभिन्न नियमों का अनुपालन नहीं करने में 37 वाहनों का चालान भी किया गया।
क्षेत्राधिकारी ज्ञानपुर ने कई स्कूलों बसों के सभी कागजातों की स्वयं जांच की। वाहनों की डिक्की खोलवाकर चेक की। प्रभारी थानाध्यक्ष कोइरौना अखिलेश यादव एवं कोइरौना चौकी प्रभारी परमहंस ने संयुक्त रूप से बताया कि इस दौरान कुल 37 वाहनों का चालान किया गया। दुपहिया वाहन चालकों से हेलमेट लगाकर बाइक चलाना और कार चालकों से सीटबेल्ट का प्रयोग करने की अपील की गई।