India Ground Report

Balrampur : नाबालिग से 17 वर्षीय युवक ने किया दुष्कर्म, बाल न्यायालय में पेश

बलरामपुर : (Balrampur) बलरामपुर जिले में नाबालिग बच्ची को बहला फुसलाकर दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। इस मामले में नाबालिग लड़के को पॉस्को एक्ट (POCSO Act) के तहत केस दर्ज कर आज शनिवार को रामानुजगंज बाल न्यायालय में पेश किया गया है। पूरा मामला डिंडो पुलिस चौकी का है।

पुलिस के द्वारा आज शनिवार को जारी विज्ञप्ति के अनुसार, आठ मई को पीड़िता के पिता ने पुलिस चौकी डिंडो में लिखित शिकायत दर्ज कराई। जिसमें उन्होंने बताया कि, इसकी नाबालिग बेटी बुधवार रात करीब आठ बजे घर से बिना बताए कही चली गई। अपने स्तर से तलाश करने पर बेटी की कोई सुराग नहीं मिली। आशंका है कोई अज्ञात आरोपित ने बेटी को बहला फुसलाकर भगा कर ले गया है।

लिखित शिकायत पर डिंडो पुलिस ने केस दर्ज कर जांच में जुट गई। घटना के संबंध में इसकी सूचना वरिष्ठ अधिकारियों को दी गई। विवेचना के दौरान पुलिस तकनीकी सहायता से बीते देर शाम नाबालिग पीड़िता एवं नाबालिग बालक को बरामद किया गया। जांच में पता चला कि, नाबालिग बच्ची के साथ 17 वर्षीय नाबालिग लड़के ने दुष्कर्म किया है। जिसके बाद पॉस्को एक्ट के तहत कार्रवाई करते हुए अपचारी बालक का अभिरक्षा फार्म तैयार कर आज शनिवार को अपचारी को बाल न्यायालय रामानुजगंज में पेश किया गया है।

Exit mobile version