India Ground Report

Azamgarh : छेड़खानी के आरोपी ने थाने के शौचालय में फांसी लगाकर दी जान

Oplus_131072

आज़मगढ़ : (Azamgarh) जिले के तरवां थाने के शौचालय में छेड़खानी के एक आरोपी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। आरोपी द्वारा थाने के शौचालय में आत्महत्या की जानकारी के बाद पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। यही नहीं इस घटना ने पुलिस कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। वही परिजनों व ग्रामीणों ने हत्या आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है।

मिली जानकारी के अनुसार उमरी गांव निवासी शनि कुमार के खिलाफ छेड़खानी करने के आरोप में एफआईआर दर्ज हुई थी । पुलिस उसे रविवार को गिरफ्तार कर थाने में लाई थी। आरोपी ने देर रात थाने पर मौजूद पुलिस कर्मी से शौच करने के लिए कहा। पुलिसकर्मी ने उसे शौचलय में जाने की इजाजत दी। वह शौच के लिए अंदर गया लेकिन बाहर नहीं आया। काफी देर तक वह बाहर नहीं आया तो पुलिस ने दरवाजा खटखटाया लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं मिला। काफी मशक्कत के बाद पुलिस ने शौचालय का दरवाजा खोला तो अंदर का दृश्य देखकर पुलिस के हांथ पांव फूल गए। इसकी सूचना अधिकारियों को दी गई। और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज गया। इस घटना के बाद मृतक के परिजनों और ग्रामीणों ने पुलिस पर हत्या का आरोप लगाते हुए सोमवार को थाने पर प्रदर्शन और दोषी पुलिसकर्मियों पर कार् वाई की मांग कर रहे है। आला अधिकारी मौके पर परिजनों व ग्रामीणों को समझने-बुझाने का प्रयास कर रहे है।

एसपी सिटी शैलेंद्र लाल ने बताया कि तरवां थाने में एक छेड़खानी का आरोपी गिरफ्तार किया गया था। वह शौच के बहाने शौचालय में गया और फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस मामले की जांच कर रही है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Exit mobile version